Компания «Говорящий город» стала участницей круглого стола, организованного БФ «По зову сердца»

Компания «Говорящий город» стала участницей круглого стола, организованного БФ «По зову сердца»

В конце февраля 2024 года в Северной столице прошел круглый стол «О доступности социальной инфраструктуры и городского общественного транспорта для людей с инвалидностью по зрению и маломобильных групп населения». Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» и МОПОИ «На коляске без барьеров». Данное мероприятие было инициировано с целью подготовить предложения–наказы кандидату в Президенты Российской Федерации В.В. Путину по вопросу качественных изменений в сфере развития доступной среды и инклюзивных практик, социальной защиты людей с инвалидностью.

Очными Участниками круглого стала были Диана Гурцкая, представители общественных организаций инвалидов, представители сферы образования, культуры и транспорта. Компания «Говорящий город» также приняла активное участие в данном мероприятии, потому как оно напрямую связано с вопросами дальнейшего развития безбарьерной среды в нашей стране, что максимально соотносится с нашей деятельностью.

Представитель компании «Говорящий город» выступил с докладом о важности ускорения темпов внедрения систем радиоинформирования и звукового ориентирования во всех регионах РФ. Как показывает практика, данный вид элементов доступности наиболее эффективен в случае помощи незрячим и слабовидящим, а также весьма полезен для других людей со сниженной мобильностью. Очень отрадно видеть, что вопросы развития безбарьерной среды поднимаются на столь высоких уровнях, ведь это дает надежду на реальные улучшения в этой сфере.
20.03.2024

Возврат к списку