Музей Фёдора Михайловича Достоевского оборудован нашей системой

Музей Фёдора Михайловича Достоевского оборудован нашей системой

В самом начале декабря 2023 года система «Говорящий город» была установлена на Литературно-мемориальном музее Фёдора Михайловича Достоевского, находящемся по адресу: г. Санкт-Петербург, Кузнечный переулок, д. 5. В последнее время количество оснащаемых нами театров, музеев, библиотек и прочих достопримечательностей серьезно возросло. Правда, большинство из них находится в Санкт-Петербурге, который не устает подтверждать свой статус культурной столицы.

Однако если сосредоточиться на кейсе нашего города, то проявляется весьма интересная особенность, которая очень радует нас. Дело в том, что относительно большая концентрация разноплановых культурных объектов в одном городе дает нашим пользователям широкий выбор вариантов досуга, а это очень важная составляющая создания полноценной безбарьерной среды. Каждый имеет право выбирать, куда он хочет пойти сегодня: в театр, музей или провести несколько умиротворяющих часов в библиотеки.

Очень надеемся, что спустя какое-то время в других регионах нашей страны число адаптированных для маломобильных посетителей культурных объектов возрастет до необходимой критической массы, которая и даст тот самый свободный выбор досуга.
14.12.2023

Возврат к списку