Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая стал еще доступнее для маломобильных посетителей

Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая стал еще доступнее для маломобильных посетителей

В конце июня в Москве системой «Говорящий город» был оборудован Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая по адресу: ул. Николоямская, д. 45, стр. 1. Данное оснащение, как и в случае с другими подобными объектами, не ограничилось установкой оборудования на входе, а стало полноценной инсталляцией, включающей в себя и внутренние помещения центра.

И это наиболее эффективный подход к адаптации столь крупных социальных объектов. Конечно, оборудование входа - это уже очень приличный шаг на пути к безбарьерной среде, но необходимость ориентироваться внутри зданий никто не отменял. И если речь идет об объектах разового посещения, таких как паспортный стол и пр., то минимальное оснащение можно допустить. Однако центры социокультурной реабилитации точно должны иметь максимальный уровень адаптированности.

Мы благодарны руководству Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая за столь внимательное отношение к обеспечению доступности своего объекта. Надеемся, что тенденция на максимально полное оборудование социально важных объектов продолжится и станет неким стандартом создания безбарьерной среды.
28.07.2023

Возврат к списку