Аэропорт Сургута стал доступнее для маломобильных пассажиров

Аэропорт Сургута стал доступнее для маломобильных пассажиров

В мае 2023 года системой «Говорящий город» был оборудован Международный аэропорт Сургут им. Ф. К. Салманова.
Это оснащение нельзя назвать первым крупным транспортным объектом, оборудованным нашей системой. Более того, это и не первый аэропорт в списке выполненных нами проектов. Однако считать адаптацию аэропорта Сургута незначительным событием, естественно, нельзя. И вот почему.

Во-первых, каждый объект, чья доступность была повышена с помощью системы «Говорящий город» — это очередной шаг к построению безбарьерной среды в нашей стране. И каждый такой шаг имеет важное значение и должен быть освещен. Во-вторых, судя по тому, что интерес руководителей различных уровней к адаптации крупных транспортных узлов не угасает, можно сделать вывод о том, что тренд на развитие доступной среды в этом направлении намечен правильно, и есть уверенность в его продолжении.

И в данном случае абсолютно неважно, что это за объект транспортной инфраструктуры: железнодорожный или автовокзал, аэропорт, или даже пристань. Рано или поздно все эти точки на карте РФ должны объединиться в общую сеть, с помощью которой россиянам и иностранным туристам можно будет беспрепятственно и более комфортно перемещаться по всей стране, независимо от наличия или отсутствия у них инвалидности или других проблем с мобильностью.

07.07.2023

Возврат к списку